16.04.2022 12:51

Прием заявлений на зачисление в детский сад

1027_dobro_pozhalovat_yarko.jpg

Уважаемые родители будущих воспитанников!

С 1 мая по 1 сентября 2022 года начинается основное комплектование дошкольных образовательных учреждений детьми дошкольного возраста,        зачисление детей в детские сады с 1 июня по 1 сентября 2022 года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), имеющих детей дошкольного возраста, состоящих на учете на предоставление места ребенку в детском саду и желающих определить ребенка в 2021 году в детский сад, начинается с 15 апреля по 1 мая 2022 года.

Для     этого              родителям, в указанные сроки,     необходимо обратиться         лично             в филиал    ГАУ КК «МФЦ КК» в Выселковском районе и предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка (по собственной инициативе);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (по собственной инициативе);

документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной, компенсирующей  направленности (при необходимости);

дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют  право преимущественного приема в дошкольные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Сведения указывают родители при заполнении заявления на предоставление места. Не является льготной  категорией.

Заявление о предоставлении места в дошкольной образовательной организации заполняется родителями (законными представителями) непосредственно в филиал ГАУ КК «МФЦ КК» в Выселковском районе или его отделениях, в зависимости от места проживания заявителя, по адресам:

ст. Выселки, ул. Лунёва, д. 57;

ст. Новобейсугская, ул. Демьяненко, д. 2;

ст. Новомалороссийская,        ул. Почтовая, д. 33;

пос. Бейсуг, ул. Ленина, д. 2/А;

х. Бейсужек Второй, ул. Октябрьская, д. 24;

пос. Газырь, ул.Садовая, д. 1/Б;

ст. Крупская, ул.Гаражная, д. 5;

ст. Березанская, ул.Советская, д. 59 А;

ст. Ирклиевская, ул.Красная, д. 49;

ст. Бузиновская, ул. Советская, д. 7.

Рассмотрение                     заявлений                   и                                                       прилагаемых

документов       родителей       (законных       представителей)       о                         предоставлении

места       в дошкольной образовательной организации   производится Управлением
образования       путем     автоматического     комплектования     в     автоматизированной

информационной   системе   в       соответствии   с      очередностью и утверждается муниципальной комиссией по комплектованию дошкольных учреждений.

Длительность всей процедуры составляет  45  календарных дней с момента подачи заявления.

При отсутствии свободных мест в приоритетной дошкольной
образовательной      организации      родителям     (законным представителям)

предлагаются свободные места в других указанных в заявлении дошкольных образовательных организациях. Родителям, не указавшим в заявлении другие дошкольные образовательные организации, предлагаются дошкольные образовательные организации,        в которых имеются свободные места.

В случае принятия решения о предоставлении места ребенку в дошкольной образовательной организации управлением образования выдается направление в детский сад.

После получения направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию, родителям (законным представителям) в течение 3 рабочих дней необходимо обратиться в ДОУ для регистрации направления.

Заявления, поступившие в Управление образования после 1 мая 2022 года, рассматриваются Управлением образования с 1 июня 2022 года в соответствии с очередностью.

По вопросу перевода ребенка в другой детский сад обращаться непосредственно в ту дошкольную образовательную организацию, в которую планируется перевод или в филиал ГАУ КК «МФЦ КК» в Выселковском районе  с приложением вышеуказанных документов.

Горячая линия по вопросам дошкольного образования  8(861-57)7-33-52