07.09.2022 08:26

ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

ЭКОЛЯТА - ЛОГОТИП — копияIMG_4727IMG_4752IMG_4765IMG_4779IMG_4806

В нашем детском саду знаменательное событие! Ребята 2 младшей "Б",  средней "А" групп вступили в ряды  Эколят! Детский сад официально стал участником природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия. Особенностью Проекта «Эколята – Дошколята» по формированию культуры природолюбия у воспитанников дошкольной образовательной организации является его направленность на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Дошколята- эколята с удовольствием познакомились со сказочными героями-Эколятами - друзьями и защитниками природы! В рамках 1 мероприятия- Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», научились правильно сортировать мусор, вспомнили правила поведения в природе, провели эксперимент по очистке воды, исполнили Гимн Эколят и дружно пообещали беречь и защищать природу, бережно к ней относиться. Родители воспитанников приняли активное участие в подготовке к фестивалю: сшили галстуки, костюмы, подготовили вместе с ребятами макеты, рисунки экологической направленности.