11.12.2023 11:42

ДЕНЬ ФУТБОЛА

Игровое упражнениеЭстафетаИры на скоростьВстреча с тренеромИгровые упражненияИгра на ловкостьИгровое упражнениеИгровое упражнениеОбщее фото

Каждый год 10 декабря весь мир неофициально, но традиционно отмечает Всемирный день футбола. Так люди со всего мира признают важность этой игры, которая является не просто развлечением, а образом жизни для многих миллионов.
⚽В нашем детском саду в рамках федерального пилотного проекта "Стань чемпионом" и Всемирного Дня Футбола состоялся мастер-класс "Футбольная тренировка", которую провел Заец Евгений Викторович, тренер по футболу базовой школы ФК Краснодар. Дети подготовительной группы "А" окунулись в "мир футбола", познакомившись с историей его возникновения. Тренер объяснил ребятам, что игра требует серьезной физической подготовки, регулярных тренировок, умения играть в команде. Степан П. и Глеб В., воспитанники школы ФК Краснодар (воспитанники подготовительной "Б" группы) под руководством Евгения Викторовича с удовольствием продемонстрировали ребятам те упражнения, которые необходимы футболистам для выработки специальных навыков. Дети приняли участие в подвижных играх, футбольных игровых упражнениях, учились владеть мячом, забивать голы, проявили ловкость и быстроту.
Тренировка получилась насыщенной, увлекательной, активной.
⚽Готовясь ко Дню футбола воспитанники подготовительных "А" и "Б" групп
(Степан П., Федор К., Константин Ч., Юрий Т., Глеб В., Владислав В.,Ярослав В., Артур М.) вместе с родителями подготовили интересные проекты о своих любимых игроках и командах и презентовали их после мастер-класса. Благодарим Евгения Викторовича, тренера базовой школы ФК Краснодар за проведенный мастер-класс. Ребята были в восторге, ведь они почувствовали себя настоящими футболистами!
❗Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду. #центрраннегофизическогоразвития#МАДОУ17ВЫСЕЛКИ
Педагоги: Гусейнов А.А., Кудлаева О.Н., Булудова И.С., Лях В.В.