12.04.2024 10:39

Фестиваль-лего "Космический корабль будущего"

🚀ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
Сегодня в нашем детском саду состоялось увлекательное событие - "Лего-фестиваль «Космический корабль будущего»". Фестиваль приурочен ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

🚀Юные разработчики космических ракет собрались вместе , чтобы представить свои невероятные модели и ответить на интересующие посетителей вопросы.

🚀В зале царила рабочая атмосфера: конструкторы увлеченно презентовали свои работы, отвечали на вопросы. Посетители с восхищением рассматривали выставочные экземпляры.

🚀В рамках фестиваля состоялся конкурс экспозиций. Места распределились следующим образом: 1 место - подготовительная "А" группа, 2 место- старшая "А" и старшая Б" группа, 3 место- подготовительная "Б" и средняя "А" группа. Поздравляем победителей и призеров!

❗Лего-фестиваль «Космический корабль будущего»" это не только о формировании чувства уважения к истории страны и пробуждении интереса к истории науки освоения космоса, но и воспитание чувства гордости за свою страну на примере отечественной космонавтики, вклада учёных, конструкторов, инженеров в развитие космической науки.

👏Благодарим наших уважаемых родителей за активное участие в фестивале, который станет традиционным в нашем детском саду!
Педагоги: Кудлаева О.В., Ионина Н.Г., Романова А.А., Бабута Е.Ю., Мартыненко К.И., Булудова И.С., Дорофеева М.П., Чубарова Н.П.