05.05.2022 08:45

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 77 - летия Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. В рамках проекта "Живи и помни!", ребята узнали о подвигах наших солдат и детей-героев в годы ВОВ. Дети  рассматривали репродукции картин: Б.Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости» , открытки военной тематики. Педагоги  рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. На основе знаний, полученных о защитниках Отечества, ребята  играли в  сюжетно-ролевые игры: «Моряки», "Пограничники"; рисовали, делали аппликации. Дети вместе с педагогами приняли участие в акции "Бессмертный полк", с гордостью пронесли портреты дедов и прадедов по территории детского сада! Низкий поклон ветеранам! Спасибо за Победу!