28.02.2023 06:58

День защитника Отечества

Праздник, посвященный Дню защитников Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями.  В праздничном мероприятии «Соревнуясь рядом с папой – я готовлюсь стать солдатом!». приняли участие две команды "Крепыши и "Радуга", папы и дедушки воспитанников. Открывая праздник, ребята и взрослые исполнили гимн Российской Федерации. Участвуя в армейских эстафетах, дети вместе с папами и дедушками продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Заведующий детским садом Жердева Н.В. поблагодарила всех гостей праздника за участие в мероприятии, поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества, вручила медали за 1 и 2 место всем участникам соревнований. Дошколята вручили своим папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками, с наилучшими пожеланиями.

В преддверии Дня защитников Отечества в средних группах прошли музыкальные развлечения "Слава Армии Российской!". Ребята -моряки отправились в свое первое морское путешествие! А сопровождал юных моряков и морячек, учил морскому делу - Юнга ( Нагучева Е.П.). Ребята отлично усвоили морскую азбуку, научились "поднимать якоря", быстро и аккуратно "заправлять корабль топливом", по карте "обходить рифы", "спасаться от акул", "ловить рыб". А "пришвартовавшись у причала" поздравили своих пап и дедушек с праздником и подарили им замечательные стихотворения в своем исполнении и танцевальную композицию "Бумажный кораблик". Папы и дедушки с радостью приняли от ребят подарки в виде поздравительных открыток, которые они сделали своими руками. Все участники праздничного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.