22.04.2022 08:22

День Земли

Режиссерская экологическая играЗемля-наш - общий дом!Режиссерская экологическая играРежиссерская экологическая играСовместная творческая работа (родители, ребенок)Знакомство с полезными ископаемымиСоздание плакатаРассматривание книг об экологииСоздание коллажа "Земля- наш общий дом!"Создание плаката "Сохраним нашу планету!"Совместная творческая работа

22 апреля в детском саду прошли образовательные мероприятия, посвященные Дню Земли, цель которых  привлечь, как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть, как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде. День Земли в ДОО проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп интересно и с пользой провели время: создавали коллажи и плакаты по теме "Береги планету!", "Планета-наш общий дом!" "Сохраним нашу землю!", рисовали рисунки по данной теме, играли в режессерские экологические игры, изучали правила поведения в природе, познакомились с  полезными  ископаемыми, защищали проекты по экологии.