31.01.2022 11:06

День снятия блокады города Ленинграда

Беседа с воспитанниками

27 января – это особая дата  в истории нашей  страны - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Мы всегда будем помнить и восхищаться мужеством, подвигом, стойкостью и отвагой ленинградцев-блокадников. Важному событию были посвящены различные образовательные мероприятия в подготовительных группах детского сада. Ребята подготовительной группы "А" вместе с педагогами создали альбом и сняли фильм, посвященный данному событию. В подготовительной "Б" группе состоялась беседа и показ презентации "Блокада Ленинграда". Воспитанники прочитали стихотворения  о героизме ленинградцев. Цель данных мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.