22.12.2020 10:23

11. Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. Закона Краснодарского края № 2770-КЗ  от 16.07.2013 г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12; Постановления главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г №1460  «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы   за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организацииКраснодарского края,  реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения  родителей;
  • детям-инвалидам;
  • детям с туберкулёзной интоксикацией;
  • детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации на период их мобилизации;
  •  детей граждан, заключивших контракт с добровольным содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные  Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции;
  •  детей граждан, заключивших контракт о военной службе и применяющих участие в специальной военной операции, возложенной на Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе граждан, погибших (умерших) во время участия в специальной военной операции в период мобилизации и прохождения службы.

pdf (419.8 KiB) Информация о предоставлении муниципальной услуги "Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях" (419.8 KiB)

Информация о наличии общежития, интерната

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.