08.01.2021 13:04

1. Какие документы нужны для приема в детский сад?

1) Направление в ДОО.

2) Свидетельство о рождении ребенка.

3) Паспорта родителей (законных представителей) ребенка.

4) Свидетельство о регистрации по месту жительства.

5)  Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка.

6)  Медицинская карта ребенка.

7) Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка.

8)  Реквизиты банковской карты или сберегательная книжка.

9)  Заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребенка в ДОО.

10)  Заявление-согласие родителя (законного представителя) ребенка на обработку персональных данных воспитанника и его родителей (законных представителей).

11)  Заявление на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОО.

12)  Договор между ДОО и родителем (законным представителем) в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителю (законному представителю).

2. Где можно ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых детский сад осуществляет свою деятельность?

Ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых МБДОУ "Детский сад №17"Радуга" МО Выселковский район  осуществляет свою деятельность можно на официальном сайте детского сада, в разделе "Сведения об образовательной организации" .

3. До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Ксерокопию квитанции об оплате необходимо отдать воспитателю. Согласно договора, заключаемого между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли потом приносить справку от врача?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

5. По какой образовательной  программе работает детский сад?
Детский сад район работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  с учетом образовательной программы "Вдохновение" под редакцией В.К. Загвозкина, И.Е Федосовой  в группах общеразвивающей и комбинированной направленности и по адаптированной основной образовательной  программе с учетом примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с3 до 7 лет Н.В. Нищевой.