01.04.2022 10:08

День птиц

Домики для птицДомики для птицПоделка для выставкиПоделка для выставкиКоллаж "Птицы прилетели!"Коллаж "Птицы прилетели!"Игра "Птичка"

Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. С 28 марта по 1 апреля в нашем детском саду  реализовывался проект «Птицы — наши друзья», посвященный Международному дню птиц. На протяжении  недели ребята  слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке,  рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края. А еще ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Совместно с родителями были изготовлены скворечники и развешаны на территории детского сада. Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, сложные по конструкции и гениальные по замыслу. Всем им нашлось место на участке детского сада. Ребята остались довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе.