19.03.2021 13:26

День добрых дел

Книжная мастерскаяСкворечник для перелетных птицIMG-20210319-WA0007

19 марта  в детском саду прошел "День добых дел", в рамках  Всероссийской  акции "Добрая суббота", с целью раскрытия  и осмысления  у дошкольников  понятий: «доброта» и «бескорыстие», формирования  привычки быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

В рамках «Дня добрых дел » были проведены различные образовательные мероприятия:

- во время прогулки ребята подготовительной группы "А" повесили скворечник для перелетных птиц;

- ребята старшей группы вытерли пыль на полках с игрушками;

- в подготовительной группе была открыта книжная мастерская, где дети самостоятельно ремонтировали книги.

Кроме того, ребята всех возрастных групп  играли в игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи и пели песни о доброте,  «выращивали» Дерево доброты хорошими поступками.