24.03.2022 05:29

Внимание -дети!

С 16 по 25 марта, в рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!», направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, в детском саду был организован и проведен комплекс мероприятий по совершенствованию профилактической работы с воспитанниками и родителями (законными представителями):  с ребятами всех возрастных групп проведены беседы по безопасности дорожного движения. Дети старших и подготовительных групп  познакомились с литературными произведениями, просмотрели и обсудили мультфильмы по дорожной безопасности, организовали игровую деятельность в центре "Автошкола", в центрах активности  "ПДД" в группах. Были оформлены выставки детского творчества. Ребята создавали коллажи, выпускали газеты, посвященные данной теме. Итоговыми мероприятиями в подготовительных группах стали: викторина "Знатоки ПДД", квест "Дорожная азбука". Родители вместе с детьми приняли активное участие в акции "Автокресло-лучшая игрушка".