17.03.2023 07:51

Практикум для родителей будущих первоклассников

Экспресс-тест "Психологическая готовность к школе"Игровое задание для родителейИгра "Другая рука"Игра " Портрет первоклассника"Игра "Портрет первоклассника"

Для того, чтобы помочь родителям разобраться, что же включает в себя понятие «психологическая готовность к школе» и как ее формировать, 16 марта в подготовительной группе "А" прошел практикум для родителей будущих первоклассников. Провела практикум педагог-психолог Мищенко О.В. Родители проходя тесты, выполняя игровые задания, вспомнили о нескольких компонентах психологической готовности к школе и что каждая готовность в себя включает. В рамках игры "Пирамида" родителям было предложено изобразить Портрет будущего первоклассника. Родители смогли самостоятельно оценить психологическую готовность к школе своего ребенка с помощью предложенных экспресс-тестов. Педагог-психолог ответила на все интересующие вопросы и предложила родителям памятки "Готовность ребенка к школе".
"Быть готовым к школе-не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе-значит быть готовым всему этому научиться" Л.А. Венгер.