29.09.2022 10:45

Квест- игра "В поисках электричества"

Создание электрической цепиЮные экспериментаторыОпыт с расческойОпыт с баночкамиОпыт с шарикамиОпыты по статическому электричествуСоздание электрической цепиСоздание газетГотовый продукт

В подготовительной  группе прошла квест- игра по энергосбережению "В поисках электричества" с целью обобщения знаний детей об электричестве, расширения представлений о том, где живет "электричество" и как оно помогает человеку; формирования потребности в экономии тепла, электроэнергии, расширения активного словаря детей. В рамках квеста ребята вместе с педагогом провели несколько опытов по статическому электричеству, собрали электрические цепи по схеме, приняли участие в создании газет по теме "Правила электробезопасности" и "Ток бежит по проводам". Ребятам было очень интересно находить и фиксировать необходимую информацию, экспериментировать, представлять результаты своего труда, работать в команде.
Педагоги: Коршева В.В., Лазарева В.В.