08.01.2021 13:42

9 января 2020г. развлечение "Рождественские традиции на Кубани"

RNK_6RNK_4RNK_3RNK_5RNK_1RNK_2

9 января 2020г. в подготовительной группе казачьей направленности прошло развлечение "Рождественские традиции на Кубани", с целью приобщения дошкольников к народным традициям, кубанскому фольклору. На  рождественское  мероприятие ребята и педагоги пригласили гостей:  Войтенко Александра Андреевича-атамана Выселковского районного казачьего общества, Щепковского Владимира Николаевича и Долгова Илью Евгеньевича- казаков наставников. Гостям предстояла нелегкая задача. Так как, для ребят была подготовлена викторина с вопросами о рождественских традициях, праздниках, святках, Крещении - казаки-наставники должны были оценить ответы детей. За каждый правильный ответ капитаны команд "Казачата" и "Веселые ребята" получали звездочки. Викторина состояла из трех раундов. В результате, в нелегкой борьбе победила команда "Казачата". Они поразили гостей своей эрудицией и знаниями о том, как на Кубани в старину праздновали Рождество. После викторины состоялся литературный конкурс. Юные казачата подготовили и прочитали стихотворения о Рождестве. Первое место в конкурсе заняла  Полина Волобуева. Все участники конкурса получили грамоты от казаков-наставников. В конце мероприятия ребята подарили гостям рождественские звездочки сделанные своими руками. А гости пожелали казачатам быть здоровыми, сильными, счастливыми и чтить традиции своих предков.