08.01.2021 13:59

22 февраля 2020г. в группе казачьей направленности состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

dzo8dzo5-fill-637x424dzo7dzo2_1dzo4_2dzo9dzo2_2

В ярких казачьих костюмах ребята и воспитатели приветствовали гостей праздника: пап, дедушек и казаков- наставников: Войтенко А.А., Долгова И.Е., Щепковского В.Н., Затенко В.В., Кузнецова С.Н.

Юные казачата порадовали гостей исполнением веселых кубанских песен,  чтением стихотворений о любимых папах и дедушках. Показали свою удаль в кубанских народных играх, мастерство во владении саблей, военнную сноровку и джигитовку. Папы и дедушки тоже не остались в стороне, вместе с казаками активно участвовали в играх и конкурсах. Казаки-наставники пожелали будущим защитникам Отечества быть сильными, смелыми, здоровыми, любить свою Родину! Вместе с ребятами праздник подготовили музыкальный руководитель Маляревская И.В., воспитатели Погорелова К.В., Романова А.А.

Поздравления с праздником принимали папы и дедушки подготовительной "А" группы. Вместе с музыкальным руководителем Гришиной И.В., воспитателями Погореловой К.В., Романовой А.А. ребята подготовили  для  пап и дедушек стихотворения о защитниках отечества, зажигательный «Матросский танец». У ребят здорово получалось маршировать и петь строевые песни. Поздравляли гостей не только ребята, но и сказочные персонажи Иван-крестьянский сын (Василенко Ю.В.) и Карлсон (Булудова Г.С.). Весело и непринужденно они приглашали детей, пап и дедушек, поучаствовать в конкурсах, веселых играх. Активное участие пап от души порадовало дошколят!