21.01.2022 10:41

Развлечение "Карусель кубанских игр"

Игра "Папаха"Игра "Папаха"Игра "Бревно"Игра "Платок"Игра "Кауны"Игра "Курень"Игра "Бревно"Игра "Платок"

21 января 2022 г. в подготовительной "А" группе прошло развлечение "Карусель кубанских игр". Народные игры являются неотъемлемой частью в формировании у дошкольников патриотических чувств, художественного и физического воспитания. Радость движения связана с духовным обогащением детей. Через игровую деятельность у ребят формируется крепкий, заинтересованный, уважительный подход к культуре своей Родины, создаётся эмоционально позитивная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Малой Родине. По содержанию кубанские игры очень лаконичны, выразительны и доступны детям. Они вызывают активную мыслительную работу, позволяют расширить кругозор, проясняют представления о мире вокруг, улучшают все мыслительные процессы. В рамках развлечения, ребята познакомились с новыми народными кубанскими играми ( "Всадники", "Бревно") и вспомнили старые  ( "Платок", "Курень", "Перебежки"). С большим удовольствием и азартом ребята поиграли в игру «Папаха». Во время игр ребята были очень ловкими, внимательными и сильными, игры доставили им истинную радость. Дети получили огромный заряд бодрости, хорошее настроение и позитивный  настрой на весь день.