14.06.2022 06:31

Эколята-дошколята

Принимаем в ряды эколят!Знакомство с Эколятами- защитниками природы!Эколята в гостях у ребят!Игра "Собери мусор правильно!"Игра "Правила поведения в природе!"Эксперименты по очистке водыМаленькие эколятаГимн эколятПринимаем в ряды эколят!Макет "Эколята". Семья Тищенко.Плакат "Эколята друзья и защитники природы! Семья Гущиных.Рисунок "Берегите лес". Семья ДовбняРисунок "Защити природу!"Рисунок "Эколята посадили дерево!" Семья Сухаревых.Макет "Земля в твоих руках " Семья Мелкумян.Маленькие ЭколятаПутешествие по экологической тропеЮный защитник природы!

В нашем детском саду знаменательное событие! Ребята 2 младшей "Б",  средней "А" групп вступили в ряды  Эколят! Детский сад официально стал участником природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия. Особенностью Проекта «Эколята – Дошколята» по формированию культуры природолюбия у воспитанников дошкольной образовательной организации является его направленность на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Дошколята- эколята с удовольствием познакомились со сказочными героями-Эколятами - друзьями и защитниками природы! В рамках 1 мероприятия- Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», научились правильно сортировать мусор, вспомнили правила поведения в природе, провели эксперимент по очистке воды, исполнили Гимн Эколят и дружно пообещали беречь и защищать природу, бережно к ней относиться. Родители воспитанников приняли активное участие в подготовке к фестивалю: сшили галстуки, костюмы, подготовили вместе с ребятами макеты, рисунки экологической направленности.