19.08.2022 11:01

Яблочный спас

Череду летних праздников в детском саду продолжил праздник благодарения за новый урожай -Яблочный Спас. Красивый, добрый, вкусный праздник! Мероприятия такого характера помогают воспитывать в детях стремление совершать добрые поступки, желание подражать положительным образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. При подготовке к празднику  дошколята знакомились с народными приметами, обрядами,  обычаями, связанными с данным праздником. Ребята с удовольствием лепили, рисовали, делали аппликации. Перед началом праздничного мероприятия ребят посетил настоятель Свято- Никольского храма иерей Александр Орищенко и поздравил ребят с праздником -Преображение Господне (Яблочный Спас). По традиции батюшка освятил принесенные плоды и рассказал евангельскую историю Преображения Господня. В рамках праздничного мероприятия ребята играли в народные игры, читали стихотворения, активно участвовали в мастер-классах, угощали друг-друга сладкими яблочками и медом! Праздник удался на славу!