12.10.2022 12:29

Воспитатель года 2022

С 10 по 12 октября на базе нашего детского сада прошел муниципальный этап профессионального конкурса "Воспитатель года" с целью выявления,  поддержки и поощрения эффективно работающих педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. В конкурсе приняли участие 14  педагогов Выселковского района. Конкурсные мероприятия проводились в три тура. Первый тур включал в себя два задания (заочные): "Интернет-портфолио", "Визитная карточка". Выполняя второе задание "Визитная карточка- "Я-педагог", педагоги продемонстрировали профессиональные достижения с использованием информационно-коммуникационных технологий. Второй тур включал в себя: задание "Моя педагогическая находка" и задание "Педагогическое мероприятие с детьми". По итогам двух конкурсных заданий в финал вышло шесть воспитателей. Члены жюри отметили профессиональное мастерство всех педагогов, творчество, умение быстро овладеть вниманием детей, устанавливать контакт с ними. Третий тур состоял так же из двух заданий: "Мастер-класс" и "Профессиональный разговор". Лауреаты провели интересные мастер-классы  и приняли участие в разговоре с кореспондентом газеты "Власть Советов" Ольгой Багаевой о тенденциях развития дошкольного образования. По итогам конкурсных испытаний победителем стала воспитатель детского сада №30 Лепешка Т.Н., которой предстоит представлять Выселковский район на краевом этапе всероссийского конкурса "Воспитатель года".