18.10.2022 07:24

Стретенские чтения

IMG_6598IMG_6599IMG_6637

17 октября на базе нашего детского сада состоялся семинар в рамках Стретинских образовательных чтений. В семинаре принимали участие благочинный Выселковского церковного округа священник Александр Орищенко, заведующая сектором дошкольного образования Наталья Гонтаренко, духовенство  Выселковского церковного округа, руководители образовательных учреждений,педагогические работники. Замечательное открытое занятие провел клирик Московского храма Казанской иконы Божьей матери на Калужской площади, педагог, сценарист, мультипликатор, поэт, член Союза писателей Москвы диакон Илия Анатольевич Кокин. Своим опытом работы по духовно-нравственному воспитанию поделилась воспитатель детского сада №8 "Звездочка" Поддубка М,А. Участники обсудили роль педагога в духовно-нравственном развитии детей дошкольного возраста. В завершении семинара благочинный Выселковского церковного округа священник Александр Орищенко отметил важность сотрудничества педагогов и священников в условиях взаимопонимания и взаимопомощи в процессе воспитания духовно-развитой личности ребенка.