08.12.2022 11:57

Экскурсия в плавательный бассейн

IMG_7686IMG_7690IMG_7699IMG_7708

Нашему детскому саду (единственному в Выселковском районе) в ноябре 2022 года присвоен статус пилотной площадки по созданию центров раннего физического развития детей дошкольного возраста. В содержание образовательной деятельности ДОО внесены изменения с учетом парциальной программы раннего физического развития детей дошкольного возраста, целью которой является создание у дошкольников устойчивой мотивации и потребности в сохранении своего здоровья и здоровья окружающих людей.
    В августе 2022г. наши специалисты прошли курсы повышения квалификации «Теория и методика физического развития детей» в институте дополнительного образования НГУ им. П.Ф. Лесгафта г. Санкт- Петербурга.
    В октябре 2022г. прошло обучение специалистов детского сада по работе на аппаратно-программном комплексе "СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ". Комплекс позволяет провести тестирование и дать рекомендации по спортивной ориентации детей и успешной реализации способностей в конкретном виде спорта.
    В рамках реализации программы раннего физического развития детей инструкторы по физической культуре ( Гусейнов А.С., Лодин В.В.) не только совершенствуют двигательные навыки и физические качества у дошколят, развивают внимание, сосредоточенность, организованность , но и совместно с воспитателями групп организовывают работу по ознакомлению дошколят с направлениями видов спорта описанными в программе.
   Одним из таких видов спорта является плавание. В связи с этим была организована экскурсия в плавательный бассейн МАУ ДО ДЮСШ "Виктория" для ребят подготовительных групп. Директор школы Шевченко Ирина Владимировна ознакомила ребят с правилами поведения при посещения бассейна, рассказала о том, как и в какое время проходят тренировки, каким оборудованием оснащен бассейн. Ребята воочию могли наблюдать тренировку пловцов и работу тренеров, побывать в спортивном зале, где обучающиеся школы занимаются перед выходом в бассейн.
     Дошколятам экскурсия очень понравилась, они с интересом обсуждали увиденное. Многие дети выразили желание попробовать свои силы в данном виде спорта.
Благодарим за активное сотрудничество администрацию МАУ ДО ДЮСШ "Виктория" в лице директора Шевченко И.В. и заместителя директора по УВР Петрянину Ю.А.