09.12.2022 08:48

Декада инвалидов

Создание постера "Твори добро!"Урок доброты "Оглянись, вокруг!"Подготовка к конкурсу "Вместе в будущее"Турнир по шахматамТурнир по шахматамТурнир по шахматамНаграждение участников шахматного турнираСоздание постера "Твори добро!"Ознакомление с сенсорным оборудованиемПрактикум "Запуск речи"

Декада инвалидов, которая в этом году проводилась со 2 по 10 декабря - это шаг навстречу людям с ограниченными возможностями.

В рамках плана проведения мероприятий Декады инвалидов: во всех возрастных группах прошли уроки доброты "Оглянись вокруг!";  дети подготовительных и старших групп вместе с педагогами и родителями приняли участие в муниципальных конкурсах: "Вместе в будущее", "Мы ищем таланты";  в подготовительной "Б" группе прошли соревнования по шахматам (педагог Шаповалова С.М.);  ребята средней "Б" группы вместе с воспитателем Романовой А.А. оформили постер "Твори добро!";  дети средней "А" группы познакомились с сенсорным оборудованием для слепых людей (педагог Бабута Е.Ю.).

Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках "Школы для родителей" учитель -логопед Щербина Т.С. провела практикум "Упражнения для запуска речи". Коллектив детского сада принял участие в благотворительной акции "Край добра".