09.12.2022 10:54

Спортивное развлечение "Все на футбол!"

Игра "Забей гол в ворота"ЭстафетаГусейнов А.С. рассказывает ребятам об истории футболаЭстафетаВедение мячаМаленькие звездочкиНаградыЭстафетаСтас В. представляет проект "Мой любимый вид спорта-футбол"

Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный День футбола. Футбол — игра быстрая и тактически очень сложная, требующая от играющих быстроты мышления, принятия самостоятельных решений, умения анализировать ошибки. В преддверии данного события в детском саду прошло спортивное развлечение для ребят подготовительных групп " Все на футбол!". Инструктор по физической культуре Гусейнов Алексей Сергеевич (играющий футболист) познакомил ребят с краткой историей Российского футбола и предложил ребятам попробовать свои силы, участвуя в эстафетах с элементами спортивной игры "футбол". Ребята, разделившись на две команды, ловко водили мяч ногой, преодолевали препятствия, забивали голы в ворота разными способами. В рамках мероприятия Гусейнов А.С. рассказал детям о своих достижениях в данном виде спорта, продемонстрировал кубки и медали, завоеванные на различных соревнованиях. Величко Стас, воспитанник подготовительной группы "Б", вместе с родителями подготовил проект "Мой любимый вид спорта-футбол", в котором отразил свой личный спортивный опыт.
Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. И кто знает, может быть именно из детского сада "Радуга" выйдут будущие известные футболисты.