16.12.2022 08:23

Акция "Безопасность детства"

Создание газетыИгра- беседаГазета, созданная руками ребятИгра "Что? Где? Когда?"Игра "Что? Где? Когда?"Выставка детских рисунковСтенгазета "Уроки безопасности"Просмотр видеоролика по безопасности

В детском саду в рамках Всероссийской Акции "Безопасность детства" проводятся мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми на таких объектах, как, дорога, покрытых льдом водоёмах, местах зимнего отдыха детей и семей с детьми, а также по предупреждению выпадения детей из окон, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Ребята подготовительной "А" группы ( воспитатели: Коршева В.В., Лазарева В.В.) приняли активное участие в игре-беседе "Безопасность дома". Они с удовольствием отгадывали загадки, рассказали какие опасности могут их поджидать дома, закрепили свои знания, изготовив стен-газету "Безопасность дома". Воспитанники подготовительной "Б" группы ( воспитатели: Шаповалова С.М., Сбитнева В.С.) приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на тему "Безопасность". Играя ребята закрепили свои знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Дети старшей группы "А" (педагоги: Кудлаева О.Н., Ионина Н.Г.) при поддержке родителей организовали выставку рисунков "Правила поведения дома и на улице". Ребята старшей "Б" группы вместе с педагогами Лях В.В., Булудовой И.С. посмотрели познавательные ролики об обеспечении безопасности и выпустили газету "Уроки безопасности. А самые маленькие воспитанники детского сада вместе с воспитателями Куркиной Е.С., Чижиковой О.В. сняли ролик по пожарной безопасности.
Одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, предоставляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. С этой целью продолжена работа горячей линии "Безопасность детства" Уполномоченного по правам ребенка. Сообщить информацию об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей на территории Краснодарского края можно по телефону+7(861)268-41-17