20.01.2023 10:41

ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

IMG_9606IMG_9428IMG_9437IMG_9448IMG-20230117-WA0006IMG_9492IMG_9500IMG_9508IMG_9514IMG_9533IMG_9541

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта
«Эколята–дошколята», в средней "Б" группе прошли интересные образовательные мероприятия:
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ, маршрут которого проходил по экологической тропе и состоял из пяти станций, на которых воспитанников ждали интересные испытания (задания). Справившись с одним заданием, дети получали подсказку, с помощью которой они переходили к следующему этапу. Такой способ организации игры способствовал мотивации познавательной активности маленьких Эколят. Участники игры, путешествуя по станциям, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, повторили правила поведения в природе, узнали интересные факты из жизни животных, насекомых и растений.
КОНКУРС ЭКОКОСТЮМОВ ЭКОЛЯТ. Главное условие конкурса: экокостюм должен быть выполнен из вторичного сырья и связан со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками Природы (Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой), которые осуществляют деятельность по грамотному обращению с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов, тем самым сохраняя Природу.
Юные эколята вместе с родителями, бабушками и дедушками активно включились в подготовку к конкурсу. Эколятам необходимо было не только презентовать свой костюм, но и рассказать о том персонаже, которого они представляют. Ребята отлично справились! За победу и участие в конкурсе дети получили грамоты.
Воспитатели :Бабута Е.Ю., Мартыненко К.И.#эколятадошколята