27.01.2023 12:06

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тематическое мероприятиеСоздание газетыРассматривание иллюстрацииБлокадный хлеб

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в старших и подготовительных группах были проведены тематические мероприятия, с целью расширения представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой отечественной войны; формирования чувство патриотизма.
Педагоги, в рамках просмотра презентации" Дети блокады", рассказали ребятам о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Дошколята познакомились с с произведением Михаила Сухачева «Дети блокады». Дети совместно с воспитателями рассмотрели иллюстрации, посвященные блокаде Ленинграда.