01.02.2023 11:07

Мастер-класс от тренера по плаванию

1 февраля 2022г. в рамках пилотного проекта по созданию центров раннего физического развития детей дошкольного возраста, с целью популяризации вида спорта "плавание", в средней "Б" группе состоялся мастер-класс от тренера по плаванию МАУ ДО ДЮСШ "Виктория" ст. Выселки Толокновой Евгении Владимировны. В начале мастер-класса Евгения Владимировна рассказала ребятам о своем спортивном пути: в каких соревнованиях принимала участие, какими наградами награждена. Все грамоты, медали, кубки ребята имели возможность рассмотреть и подержать в руках. Далее Евгения Владимировна поделилась с детьми своими знаниями о стилях плавания. Дети с удовольствием повторяли движения характерные стилям плавания за тренером . Дошколята узнали, что основных стилей плавания существует четыре: это кроль, брасс, баттерфляй и плавание на спине. Далее Толокнова Е.В. рассказала ребятам о правилах поведения в бассейне, спортивной форме и принадлежностях для данного вида спорта, предложила примерить шапочку для плавания и очки. Общаясь с тренером дети задавали вопросы интересовались, как можно записаться на плавание.
Как показала уже традиция наших встреч, близкое общение детей со спортсменами, тренерами позволяет познакомить их с разнообразными видами спорта, вносят в жизнь дошколят радость от общения с интересными людьми, а также позволяют привить определённые культурные ценности, спортивные предпочтения.#центрраннегофизическогоразвития
Воспитатели: Бабута Е.Ю., Мартыненко К. И.