26.04.2023 08:23

День эколят

Праздник "День Эколят"Акция "Укрась планету-посади дерево!Акция "Укрась планету-посади дерево!Акция "Поможем земле!"Акция "Поможем земле!"Акция "Поможем земле"Обустройство Тропы ЭколятТропа ЭколятПраздник "День Эколят"Праздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник ЭколятПраздник Эколят

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ🌍
Всероссийский экологический праздник "День эколят" стал традиционным в нашем детском саду.
В преддверии праздничного мероприятия, Эколята-дошколята (воспитанники средней "Б" группы") вместе с родителями и педагогами приняли участие в различных экологических акциях:
🍀"Поможем земле!" - за территорией детского сада собрали мусор и рассортировали его;
🌿"Укрась планету-посади дерево!"- на территории дошкольного учреждения посадили деревья и кусты;
☘"Спасаем деревья с Эколятами!"- собрано большое количество макулатуры ( по инициативе Эколят в акции принимали участие все воспитанники детского сада и их родители).
🍀При активном участии родителей дети оформили "Тропу эколят" на участке с интересными обектами: "флюгер", "муравейник", "водоем", "фитогрядка".
🌿Итоговым мероприятием стал праздник "День эколят", в котором приняли участие не только дети, но и их родители.
Суперклассные костюмы сказочных персонажей Эколят, любящие родители, в преддверии праздника, подарили своим детям. Очаровательные Елочки, любознательные Умницы, веселые Шалуны и сообразительные Тихони с огромным удовольствием принимали участие в экологических играх, пели, танцевали, демонстрировали свои знания в области экологии и охраны природы. В рамках праздничного мероприятия воспитанники исполнили гимн Эколят, что придало празднику еще большей торжественности. День Эколят получился интересным, ярким и запоминающимся. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, конкурсах и викторинах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.
Организаторы всех мероприятий: воспитатели: Бабута Е.Ю., Мартыненко К.