27.07.2023 06:55

Лето красное-пора прекрасная!

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВДЕНЬ ДАРЕНИЯ ПОДАРКОВДЕНЬ КУЛИНАРАДЕНЬ КУЛИНАРАДЕНЬ КУЛИНАРАДЕНЬ КУЛИНАРАДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВДЕНЬ БУКЕТА

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Много интересных мероприятий проходит для ребят на открытых площадках детского сада.

«ДЕНЬ ДАРЕНИЯ ПОДАРКОВ».
Идея этого праздника всем понравилась. Ведь подарки любят получать и взрослые, и дети. А дарить подарки можно просто так, без причины, без официального повода, просто сделать приятный сюрприз. И поэтому:
🎁Воспитанники вторых младших групп приняли участие в акции "Подари подарок другу!"
🎁В средней "Б" группе состоялось яркое развлечение "День дарения подарков"
🎁А в средней "А" группе двойной праздник! У Валерии День рождения! Ребята сделали коллективный подарок и подарили имениннице!
🎁"Дарите друг другу подарки! Тем самым вы подарите частичку себя, поделитесь душевной теплотой, любовью, хорошим настроением!" - так считают наши воспитанники и педагоги!

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ
❗Детская инициатива является важнейшим показателем детского развития, это способность детей к самостоятельным, активным действиям, развитие коммуникативных способностей и умение работать в группе сверстников.
Дошколята с самого утра придумывали и обсуждали, чем бы хотели заняться в этот день. И вот что из этого получилось:
✅ребята младшей "Б" группы решили поиграть в свои самые любимые игры "Зеркало", "Съедобное-несъедобное" и потанцевать.
✅дети второй младшей "А" группы придумали дизайн открыток и сделали их для своих родителей и друзей.
✅Воспитанники средней "Б" группы предложили своим воспитателям сходить на прогулку в сквер. Замечательная идея! Покатались на качелях и горках, поиграли в подвижные игры, понаблюдали за растениями. А после прогулки с удовольствием экспериментировали с водой, играли в режиссерские игры!
✅В старшей "А" группе состоялась необычная игра- соревнование, которую придумали сами ребята - "Самый лучший ...-спортсмен, изобретатель, художник, строитель". Дети соревновались в разных видах спорта, в умении рисовать и мастерить, в изобретательстве. Отличная инициатива! Было интересно и весело!

ДЕНЬ БУКЕТА💐
 День был посвящен цветам! Воспитанники слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, гербарии, играли в дидактические игры. А еще:
💐ребята 2 младшей "Б" группы, в рамках творческой мастерской, создали прекрасные букеты цветов из разноцветных салфеток и бумажных стаканчиков;
💐дети 2 младшей "А" группы приняли участие в мастер-классе "Как собрать букет?". У малышей получились замечательные композиции из искусственных цветов, веточек и ленточек.
💐воспитанники средней "А" группы решили сделать коллективную работу "Букет для мамы" с помощью ладошек из цветной бумаги. Мамы оценят!
💐дети и родители средней "Б" группы в рамках проекта " Как открыть цветочный магазин?", собрали оригинальные букеты живых цветов, поделки из цветущих растений и природного материала, мини-проекты, вместе с воспитателями оформили витрину "магазина", распределили роли и с удовольствием играли, разыгрывая все новые и новые сюжеты.
💐 ребята старшей "Б" группы посоветовались и решили сделать для мам, бабушек и сестричек открытки, изобразив на них цветочные букеты из нетрадиционных материалов. Получилось очень красиво и креативно!

🥨ДЕНЬ КУЛИНАРА
Как создать маленький кулинарный шедевр? На этот вопрос вам ответят наши воспитанники, посетившие Школу кулинаров, которая работала весь день на всех площадках детского сада.
🍡Аппетитные пирожные из цветного теста и салфеток учились делать ребята 2 младшей группы "Б".
🍡Необыкновенные пряники из соленого теста получились у детей 2 младшей группы "А".
🍡Ребята средней "А" группы не только вылепили из соленого теста булочки для игры, но и запекли их( с помощью взрослых) в духовке пищеблока, следующий этап- окрашивание.
🍡Съёмка телепередачи "Вкусные истории" состоялась в средней "Б" группе. Маленькие артисты побывали в необычной для себя роли- "поварят" и "пекарей-кондитеров". Сервировали стол, "готовили" вкусные блюда и делились самыми лучшими рецептами.
🍡А в старших группах ребята развернули сюжетно-ролевую игру "Кафе" где попробовали себя в роли повара, официанта, продавца. Посетители остались довольны!
✅В течении дня юные кулинары узнали много нового и интересного о профессии кондитера, повара и заметили, что кулинар это не просто мастерство и талант, а кропотливый труд, который требует аккуратности, четкого выполнения инструкций, творческого подхода.