05.09.2023 12:46

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и закончилось яркое, звонкое, весёлое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день!
Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, игры, праздники, путешествия, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра ребят ждал сюрприз: ярко оформленная фоторамка , весёлая музыка, улыбки и поздравление педагогов.
Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в квесте "Как Иванушка за знаниями ходил". Вместе с героями русских народных сказок дошкольники помогли Иванушке (Нагучева Е.П.) преодолеть трудности на пути к новым знаниям. Сказочные персонажи: Кот-ученый( Булудова И.С.), Баба Яга (Ионина Н.Г.), Леший (Копейкина Я.В.), Кощей Бессмертный (Демченко Л.Н.) подготовили для ребят различные интеллектуальные задания, игры - эстафеты, викторину и подвижные игры. В завершении квеста, собрав все буквы ребята составили название сегодняшнего праздника "День знаний" и выяснили, что дорога к знаниям не легка, получить их можно только упорным трудом и они всегда выручают в трудную минуту!