22.09.2023 08:55

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Игра "Пешеходы и водителиВикторинаУчимся быть пешеходамиСобираем пазлыИзучаем знаки, играяВикторинаАкция  "Автокресло спасает жизнь"Беседа о правилах безопасного поведения на дорогахИзучаем сигналы светофора!

⚠В рамках "Недели безопасности" и единого дня БДД в детском саду прошли следующие мероприятия:
В средней группе "Б": родители организовали для своих детей пешеходные экскурсии, делая акцент на правилах безопасного поведения на дорогах; играя в сюжетно-ролевую игру "Пешеходы и водители", дети закрепили знания о дорожных знаках, правилах движения по пешеходному переходу, учились ориентироваться на сигналы светофора.
⚠В средней группе "А" прошла викторина "Знатоки дорожных знаков", родители и дети приняли участие в акции "Автокресло спасает жизнь". Ребята с интересом приняли участие в сюжетно-ролевой игре "Дорожное движение". Попробовали себя в роли водителей, пешеходов, полицейского. Познакомились с новыми правилами безопасного поведения на дорогах и закрепили уже имеющиеся знания.
⚠Ребята 1 младшей группы "Б" уже знакомы с сигналами светофора и закрепляют свои знания в продуктивной деятельности. Дети и родители также являются участниками акции "Автокресло спасает жизнь!"

Воспитатели и дети первой младшей группы "А" поделились интересной информацией (видео), о том, как у них проходят ежедневные "минутки безопасности".
⚠Ребята старших и подготовительных групп в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы викторин «Разрешается – запрещается», «Знатоки правил дорожного движения». Во время прогулок по территории детского сада, в центре "Автошкола" дети овладели практическими навыками пешеходов.
⚠В группах в соответствии с возрастными особенностями детей были обновлены и дополнены центры БДД.