28.11.2023 11:38

ДЕНЬ МАТЕРИ

Спортивное развлечениеМастер-классМастер-классСпортивное развлечениеСпортивное развлечениеСпортивное развлечениеМастер-классМастер-классВместе с мамойРазвлечение "Для милых мам"

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в детском саду проходят различные праздничные мероприятия. Проведение таких мероприятий помогают подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, бабушке.

💟В старшей "Б" группе состоялся мастер-класс для мам и детей по изготовлению традиционной русской народной тряпичной куклы. Ребята поздравили своих мам, подготовили для них стихотворения, песни, танцы, сценку, приняли участие в мастер-классе и вместе с педагогами организовали душевное чаепитие.

💟В подготовительной "А" группе  состоялось праздничное спортивное развлечение, посвященное Дню матери, в котором приняли участие мамы и воспитанники.
Участники мероприятия проявили смекалку, выносливость, силовые и скоростные качества, играя в спортивные игры, игры на командообразование, проходя захватывающие эстафеты! Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения! В завершении праздничного мероприятия дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

💟В первой младшей группе "Б" состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мам "Рисуем песком". Мастер-класс провели мамы и папы, которые в совершенстве владеют данной техникой.
 А еще ребята поздравили своих мам с праздником, организовав вместе с воспитателями фото- выставку: "Моя мама лучшая на свете", оформили поздравительную стенгазету "Мама-солнышко моё", а так же изготовили открытки "Цветик-пятицветик". Мамы довольны, дети рады!

💟Развлечение "Для милых мам" в преддверии праздника состоялось в средней группе "А " группе.
Педагоги вместе с детьми оформили великолепный фото-коллаж «Моя любимая мамочка», мамы вместе с ребятами приняли участие в супер-мастер - классе «Роспись имбирных пряников», провели игру «Угадай какой предмет?». Праздничное мероприятие завершилось совместным чаепитием, положительными эмоциями и улыбками!

💟Ребята 2 младшей группы вместе с мамами, приняли участие в мастер-классе по декорированию пирожного . Мамы и ребята проявили творчество, фантазию и мастерство, каждый десерт был неповторим.
В рамках мероприятия дети от души поздравили мам с наступающим праздником, подарили открытки, сделанные своими руками.
И в завершении был самый долгожданный момент – дегустация пирожных, приготовленных участниками кулинарного мастер-класса!

💟Мамы и дети группы раннего возраста с удовольствием приняли участие в мастер-классе по приготовлению простого и в тоже время вкусного десерта "Картошка", знакомого всем с детства.
Маленькие кулинары с удовольствием помогали мамам и отлично справились с поставленной задачей! Десерт получился и красивым и вкусным, особенно, когда он приготовлен вместе с мамой!
В завершении праздничного мероприятия дети подарили мамам необыкновенно красивые открытки, которые они заранее сделали вместе с воспитателями.