12.04.2021 11:55

День космонавтики

Газета ко Дню космонавтики, Вероника Лейс, воспитанница подготовительной группы МБДОУ 17Выставка детского творчестваВыставка детского творчестваВыставка детского творчестваКоллаж "Инопланетяне"Игра "Найди свою ракету!"Герои сценки "Инопланетяне, приветствуют вас!"Сценка "Звездный пес"Чтение стихотворений о космосеТематическое развлечениеСценка " Мышка и звезды"Тематическое развлечениеТематическое развлечение

В рамках празднования Дня космонавтики в дошкольном учреждении состоялись различные образовательные мероприятия: флешмоб "Я -Гагарин!", выставки детских работ "Загадки космоса" ; создание газеты "Мой космос". В подготовительной группе "В" прошло тематическое мероприятие "Луненок, галактический пес и ведерко ярких звезд". В этот раз сценарий был особенный - со стихами замечательного детского писателя Натальи Ивановой. Они "рассказали" дошкольникам, как из месяца рождается Луна, о чем мечтает галактический Пес и что такое на самом деле "блинное затмение".