10.06.2021 17:27

Автокресло-спасет жизнь!

Памятка для родителейПамятка для родителейПамятка для родителей

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад и школу на личном транспорте. Поэтому, чтобы ваша машина была безопасна для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!  Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых зависит от взрослых. Напомним три смертельно опасных места в машине:

1.Переднее сидение-самое опасное место в машине, т.к. современные машины снабжены подушками безопасности, которые предназначены для взрослого человека и могут нанести серьезную травму ребенку.

2. Заднее сидение, если ребенок не пристегнут ремнем безопасности,  при столкновении малыш влетит в лобовое стекло.

3.Заднее сидение при условии, что ребенок пристегнут, а сидящий рядом взрослый нет, так как при аварии взрослый может придавить ребенка.

АВТОКРЕСЛО-ЕДИНСТВЕННОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО В АВТОМОБИЛЕ!