17.11.2021 07:52

КВН "Знатоки дорожных правил"

Приветствие болельщиковКоманды приветствуют друг другаРазминкаКонкурс "Собери знак"Конкурс "Аукцион знаков"Конкурс "Аукцион знаков"Игра "Дружное такси"Веселая разминкаНаграждение команд JPGПодведение итогов. Награждение команд.JPGПодведение итоговКВН "Знатоки дорожных правил"

В преддверии международного Дня ребенка, который отмечается 20 ноября, в детском саду, в подготовительной "Б" группе (воспитатели Шаповалова С.М., Цокурова А.С.) прошел КВН "Знатоки дорожный правил". Соревновались 2 команды "Зеленые" и "Красные". В составе жюри присутствовала инспектор ОГИБДД по Выселковскому району Куксина Мария Викторовна. Первый конкурс включал в себя приветствие двух команд. Во время Разминки ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В рамках третьего конкурса капитанам команд предстояло собрать дорожные  знаки и пояснить, что они означают. Захватывающим стал конкурс "Аукцион знаков". Дошколята уверенно отвечали на вопросы, выбирали знаки, размещали их на мольберте. В конкурсе загадок обе команды проявили отличные знания правил дорожного движения. Болельшики активно поддерживали свои команды и напомнили всем присутствующим, как надо вести себя на улицах, прочитав стихотворения о сигналах светофора. А пока, члены  жюри подсчитывали  баллы, дошколята приняли участие в музыкальной разминке. Подводя итоги КВН, (победу одержала команда "Красных") Куксина Мария Викторовна отметила, что  главное не только знать  правила дорожного движения, но и обязательно  их выполнять. Все участники КВН были награждены светоотражающими браслетами.