19.04.2023 12:39

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

IMG_1759IMG-20230418-WA0044Сюжетно-ролевая игра (2)Сюжетно-ролевая играДидактическая игра Скажи -да, охране труда!

В рамках подготовки ко Всемирному дню охраны труда в детском саду прошли различные образовательные мероприятия: дети старших, подготовительных групп приняли участие в конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами детей", в группах проведены викторины, организованная образовательная деятельность по данной теме. Воспитанники в игровой форме узнали о том, что такое охрана труда, о правилах поведения на рабочем месте, какой бывает специальная одежда и средства защиты. Педагоги и родители провели с детьми беседы о труде, о профессиях, о безопасности жизнедеятельности.

На сегодняшний день охрана труда является одним из основных направлений работы дошкольной  образовательной организации. Это обусловлено тем, что от соблюдения норм и правил охраны труда зависит жизнь и здоровье не только работников, но и воспитанников.