12.01.2024 12:50

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Выступление батюшкиТанец со звездамиРождественская сценкаТанец со свечамиИгра " Мороз"Рождественская песняМастер-класс "Рождественский ангел"Украшаем елкуФото группы

❄ПРАЗДНИК "РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО"
Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Каждый год, после новогодних каникул в нашем детском саду проходит рождественская неделя.
Дети знакомятся с историей возникновения праздника "Рождество Христово", слушают песни, поют колядки, смотрят мультфильм "Рождественская история".

❄Сегодня ребята старшей "Б" группы вместе с родителями приняли участие в праздничном мероприятии "Рождество Христово", гостем которого стал протоиерей Андрей Голышев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал ребятам, что Рождество- это большая радость, это то время, когда мы можем показать всю нашу любовь своим родным, друзьям и близким, совершить добрые поступки, позаботиться о тех, кто нуждается.

❄Праздник был насыщен духовной атмосферой: дети читали стихи о Рождестве, пели песни, разыгрывали рождественские истории.
Второй частью мероприятия стал мастер-класс "Рождественский ангел", в котором приняли участие дети и родители.
Рождество – праздник чуда состоялся!
Пусть этот праздник сделает нас чуточку терпимей и добрей друг к другу, и научит верить в чудеса так, как верят в них дети.

❄Благодарим родителей за активное участие в подготовке к празднику!
Педагоги: Маляревская И.В., Бабута Е.Ю., Мартыненко К.И., Щербина Т.С.
#МАДОУ№17ВЫСЕЛКИ