01.02.2024 08:28

Районный обучающий семинар

🎧Районный обучающий семинар "Медиакультура, как фактор позитивной социализации дошкольника" состоялся в нашем детском саду, в рамках краевой площадки передового педагогического опыта по теме "Формирование медиакультуры у детей дошкольного возраста в процессе приобретения социокультурного опыта".

Педагоги дошкольных образовательных организаций Выселковского района познакомились с опытом работы нашего Учреждения в данном направлении: рассмотрели актуальные нормативно- правовые документы, регулирующие образовательную политику; разобрались в основных понятиях : медиакультура, социокультурный опыт, медиаобразование; приняли участие в мастер-классе по разработке плана воспитательной работы, а в рамках педагогической мастерской оформили сундучок семейных игр и разработали карточки любимых семейных игр.

Подводя итоги семинара участники отметили, что такие мероприятия способствуют профессиональному взаимообогащению и профессиональному росту. Педагоги выразили благодарность организаторам за его насыщенность и эффективность в условиях распространения инновационных практик.

Организаторы семинара: Шубина Н.В., Фидотова Н.А., Демченко Л.Н.
#площадкапередовогопедагогическогоопыта#МАДОУ17ВЫСЕЛКИ