09.02.2024 12:15

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ЭкспериментированиеПрезентация проектаОбзор новинок детской научной литературыПрезентация проектаПрезентация проектаЭкспериментированиеЭкспериментированиеЭкспериментирование

🔎НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
8 февраля отмечался День российской науки.
Ребята старшей "Б" и подготовительной "Б" групп вместе с воспитателями (Бабута Е.Ю., Лях В.В.) и родителями ребят старшей "Б" группы (Петрова Е.И., Стежка Н.С., Мелкумян Я.Н., Сухарева Н.В. ) активно включились в проект "Кто такой ученый?", по итогам которого организовали и провели научно-практическую конференцию "Наши научные открытия".

📚Цель данного мероприятия: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской деятельности.
Во время конференции рассматривались проектные, исследовательские, творческие работы дошкольников, которые имели научно-практическое значение.

⏳Участники коференции познакомились с новинками детской научной литературы и приняли участие в практической деятельности: провели увлекательные научные эксперименты.

❗Мероприятие имело большое практическое значение в развитии познавательной деятельности детей, формировании азов научно-исследовательской деятельности.

#МАДОУ17ВЫСЕЛКИ