22.07.2024 12:22

ДЕНЬ ШАХМАТ

Дети изучают фигурыУвлекательная играД/И "Отгадай фигуру"Знакомство с шахматными фигурамиШахматный турнирРаскрашивание фигурРебята закрепляют названия фигур, раскрашиваяДети изучают, как ходят фигурыШахматный турнир

♟ДЕНЬ ШАХМАТ
Во всем мире День шахмат празднуют (20 июля), как профессиональные шахматисты, так и любители этой интеллектуальной игры. Не исключение и воспитанники нашего детского сада. Тем более, что в нашем учреждении, по инициативе заведующего Жердевой Н.В., созданы все условия чтобы эта интеллект-игра, как можно раньше вошла в жизнь наших воспитанников, как средство социализации и развития интеллектуальных способностей.
Сегодня, в этот тематический день:

✅ребята 1 младшей "Б" группы с интересом знакомились с шахматными фигурами;

✅дети средней "А" группы изучали шахматные фигуры и играли в дидактическую игру "Угадай мою фигуру", предварительно сделав маски;

✅воспитанники 2 младшей группы познакомились с названиями шахматных фигур, закрепили знания в процессе раскрашивания фигур.

✅А у ребят старшей "А" группы состоялся настоящий Турнир мудрецов. Юные шахматисты с удовольствием и неподдельным интересом сыграли несколько партий.

А вы любите играть в шахматы? Хотели бы поучаствовать в турнирах, которые организуются в нашем детском саду?
#пилотныйпроектстаньчемпионом#центрраннегофизическогоразвития
Педагоги: Лазарева В.В., Чубарова Н.П., Мищенко О.В., Лодина А.В., Цокурова А.С., Романова А.А., Гришина И.В.
#МАДОУ17ВЫСЕЛКИ