04.02.2021 21:27

Урок доброты

10 декабря 2020 г., в рамках декады инвалидов, в детском саду был проведен Урок доброты для ребят подготовительных групп. Цель данного мероприятия-формирование у дошкольников позитивного уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями и осознания ценности здоровья, понимания того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества. Педагоги (педагог-психолог Василенко Ю.В., учитель-логопед Щербина Т.С.) рассказали ребятам об особенностях людей с ограниченными возможностями, о приспособлениях, которые позволяют им вести полноценную самостоятельную жизнь. Участвуя в играх, ребята смогли прочувствовать все трудности, которые испытывают люди с ограниченными возможностями в повседневной жизни.

ni2020 1

ni2020 2